Свеча памяти

23.06.2014 07:36

СРЕДИ НАС НЕТ РАВНОДУШНЫХ…

Субботним вечером в преддверии Дня Памяти и Скорби  22 июня  студенты и преподаватели Нижнеломовского филиала «Пензенского государственного университета» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Вот уже восьмой год с замиранием сердца, под пронзительный  звук метронома, мы зажигаем свечи, думая о всех войнах, героях, наших соотечественниках, погибших на полях Родина в годы Великой Отечественной войны. Почтив их память минутой молчания, проследовав по центральному парку города к мемориалу Славы с горящими свечами в руках, как символом бессмертных душ, каждый из нас отдал дань уважения и благодарности известному и неизвестному погибшему солдату; тому, кто подарил нам жизнь. И пусть никогда не удастся вспомнить всех поименно, но память в наших сердцах,  и сохранение традиций у  нашей молодежи, дарит надежду на  светлое и мирное будущее.