День Здоровья

16.10.2014 10:36

Главное для человека-здоровье. Очень важно его поддерживать и сохранять на долгие годы.
   В целях пропаганды здорового образа жизни, формирования интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту, 15 октября в НФ ПГУ проводился День Здоровья в лесном массиве.

Начался день с разминки, затем кроссовый забег на 500 метров. Среди всех групп-участников победу одержали студенты второго курса(АТ-21).

Отдельно бежали преподаватели, не могли они остаться в стороне и своим примером показали, что спорт всегда присутствует в их жизни.

Потом была игра в волейбол. Ребята так увлеклись соревнованием, что в командах, определённых по группам, стали происходить замены игроков из других групп.

Самым долгожданным оказалось перетягивание каната, так как многие из наших студентов занимаются гиревым спортом. Скользя по траве, ребята старались изо всех сил, под восторженными взглядами девушек.

Усталые, но удовлетворённые, студенты не хотели расходиться и решили ещё поиграть в футбол. Вот что значит, здоровые и крепкие ребята! В здоровом теле- здоровый дух!