Встреча с иностранным гостем.

21.10.2014 15:35

Изучение иностранного языка является неотъемлемой частью современного образования. Важность и значимость иностранных языков подтверждается условиями развития общества. С целью повышения уровня мотивации к изучению иностранного языка, а также в рамках плана профориентационной работы,  21 октября в НФ ПГУ состоялась встреча студентов с представителем шведской зерновой компании. Студентам была предоставлена возможность общения на английском языке с иностранным гостем. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, старались понимать иностранную речь. В процессе общения гость рассказал ребятам о деятельности зерновой компании, о выпускаемой продукции, возможности прохождении практики, а также дальнейшего трудоустройства. Это общение очень впечатлило студентов, они смогли  осознать и понять значимость уроков английского языка. Ведь недаром говорят: «Если ты знаешь один язык – ты живёшь в доме с закрытыми окнами. Если ты знаешь два языка – в твоих силах открыть дверь, а если знаешь три языка -  ты способен пройти сквозь стены!»