05.12.2014 15:35

Одной из главных ступенек в сотрудничестве родителей и преподавателей  филиала является родительское собрание. В первую неделю декабря в филиале проводились родительские собрания, на тему: «Семья, как активный субъект формирования социальной ответственности молодежи».

Цель собрания:

- подготовка к зимней экзаменационной сессии;

- ознакомить родителей с содержанием и методикой учебно-воспитательного процесса в филиале;

- педагогическое просвещение родителей методом информирования родителей об условиях успешного взаимодействия с детьми;

- популяризация моделей воспитания в отдельных семьях (выступление родителей студентов, детей);

- вовлечение родителей в совместную с детьми внеурочную деятельность.

Родителям раздали памятки «Семья, как много в этом слове», предложили прочитать тексты памяток и выделить в них те пункты и советы, которые используются ими на практике и дают положительные результаты. После этого  провелось обсуждение, во время которого родители высказали свое мнение и раскрыли свой  опыт перед другими.

По окончанию ребята совместно с родителями устроили чаепитие.