Мини-конференция "Компьютерная безопасность"

17.11.2016 08:23

Внедрение компьютерных технологий в процесс обучения в современном обществе  приобрёл особую актуальность. А применение компьютерных технологий – практической направленности, будущего специалиста на занятиях по информатике, привычное дело. Формирование требований адекватного восприятия и обработки информации, в рамках самостоятельной подготовки,  студенты группы ПС-21, специальности «Право и социальное обеспечение», провели мини-конференцию по теме «Компьютерная безопасность». Цель - проведенного мероприятия познакомить студентов с различными видами компьютерных вирусов, способов распространения и профилактики, а также методы борьбы с ними. Интересные доклады по информационной безопасности от компьютерных вирусов,  представили: Иванова Виктория - тема: «Защита компьютера от вирусов: использование брандмауэров», Хохлова Наталья - тема: «Антивирусные программы - Сторожа», Водянов Илья «Стелс - вирус, реализующий идею маскировки», Медведева Инна «Файловые вирусы», Сазонтова Яна  «Реализация идей СТЕЛС - вирусов».