Студенты посетили музей филиала

25.11.2016 12:35

С 21 по 25 ноября студенты вместе с классными руководителями посетили музей Нижнеломовского филиала ПГУ, который был открыт 2 ноября 2016 г в честь 100-летия со дня рождения министра машиностроения Советского Союза В.В. Бахирева. С его именем неразрывно связано создание отрасли боеприпасов в современном виде. Посещение музея призвано способствовать формированию у студентов гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей. В музее представлены информационные стенды электромеханического завода, истории создания техникума, первооткрыватели, руководители, отличники учебы, выпускники, структура Пензенского государственного университета. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода.