Праздничное мероприятие ко дню завода

03.11.2016 09:56

День народного единства ознаменован с одним важным событием - днем рождения Нижнеломовского электромеханического завода. В этом году градообразующее предприятие отмечает 78-ю годовщину со дня основания. 2 ноября 2016 года на сцене Нижнеломовского филиала ПГУ состоялась торжественная программа с награждением работников завода.

В зале собрались люди нескольких поколений: ветераны труда, руководители, передовики производства, работающая молодёжь и студенты.

На празднике присутствовали гости: заместитель главы администрации Нижнеломовского района Ю.В. Теплов, генеральный директор АО «Электромеханический завод» К.Б. Кондрашов, проректор Пензенского государственного университета, профессор, депутат Законодательного   собрания Пензенской области С.Н. Егоров, директор Политехнического института ПГУ Д.В. Артамонов, директор Кузнецкого филиала ПГУ Д.А.Корчагин, директор Сердобского филиала ПГУ О.В. Фурман, которые пожелали заводским работникам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и успехов в работе – на благо и во имя процветания завода, района и всей страны. На сцене выступила агитбригада талантливых и перспективных специалистов - выпускников и сегодняшних студентов Нижнеломовского филиала ПГУ.

В этот день состоялось еще одно событие – открытие музея, в котором описана история открытия учебного заведения, первооткрыватели, руководители, отличники, структура руководящего состава ПГУ.

В этом году исполнилось сто лет со дня рождения министра машиностроения Советского союза Бахирева Вячеслава Васильевича. С его именем неразрывно связано создание отрасли боеприпасов в современном виде. В честь этой даты на многих предприятиях прошли юбилейные мероприятия. В нашем музее находится стенд посвященный Бахиреву.