Областная научно-практическая конференция преподавателей "Вектор успеха"

09.12.2016 15:39

9 декабря 2016г. Социальный педагог Нижнеломовского филиала ПГУ Юлия Анатольевна Юрина приняла участие в Областной научно-практической конференции преподавателей профессиональных образовательных организаций Пензенской области «Вектор успеха», которая посвящена проблемам развития системы профессионального образования. В пленарном заседании участников поприветствовал ректор ГАОУ ДПО «Института регионального развития Пензенской области», к.э.н., доцент Ольга Федоровна Федосеева, она подчеркнула важность именно среднего профессионального образования в условиях меняющейся архитектуры и логистики трудового резерва. Далее работа проводилась по трем секциям: 1) Педагогические инновации в обучении и воспитании студентов; 2)Информационно-коммуникационные технологии в образовании; 3) Инновационные технологии в преподавании дисциплин профессионального цикла. Приняв участие в деятельности первой секции, стало очевидным, что главной целью дня явилось продуктивное общение специалистов, выявление и распространение лучшего педагогического опыта, активизация творческой, научно-теоретической и практической деятельности педагогических работников профессионального образования.