Долг. Честь. Совесть

10.02.2017 08:12

В Нижнеломовском филиале ПГУ социальным педагогом совместно с председателем общественного Совета при МО МВД Н.И.Полосухиной подготовлено и проведено мероприятие «Долг.Честь.Совесть». В спортивном зале филиала начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Нижнеломовский» Д.Е.Хвастунов представил и подробно рассказал о современных видах боевого оружия, средствах экипировки и защиты современного полицейского.

Студент-старшекурсник Водянов Артем примерил на себя бронежилет и каску полицейского. Эксперт-криминалист капитан А.А.Свиридов поведал о тайнах спец.операций и применяемой в них техники и оборудования. Инспектор ПДН Д.Е.Дружинин в ненавязчивой форме напомнил собравшимся о их правах и обязанностях, ответственности за правонарушения. В восторг всех привело показательное выступление младшего инспектора-кинолога А.П.Грачева с безупречно обученной собакой Астрой.

Так более 70 студентов пришли к выводу, что суровые будни полицейского – это не только опасно и тяжело, но и достаточно интересно, воспитывает чувство долга, ответственности за свои слова и действия, стремление быть примером. И наши гости доказали, что служить в полиции – это значит не бояться трудностей, быть выдержанным и тактичным, упорным и настойчивым, смелым и честным, всегда готовым прийти на помощь и защиту.