Практическое занятие на производстве

16.02.2017 13:58

Для изучения вредных факторов и их влияния на организм работающих используют различные методы исследования: физические, химические, физиологические. Состояние воздуха рабочей зоны, наличие статического электричества определяются параметрами микроклимата и составом воздушной среды. Загрязнение сточных вод отходами производства проверяется химическим методом в физико-химической лаборатории. Все эти параметры должны соответствовать ГОСТ. Теоретические знания по измерению вредных факторов были получены студентами группы ТМ-21 Нижнеломовского филиала ПГУ на лекциях по дисциплине «Охрана труда». Практическое закрепление проходило на предприятии ОАО «Нижнеломовский электромеханический завод». В организации занятия помогали специалисты завода: начальник отдела по охране труда А.В.Бадарин, ведущий инженер ФХЛ Л.В.Каплина, контролер измерительных приборов и автоматики С.В.Грачева, слесарь контрольно-измерительных приборов А.Б.Голосов. Занятия на производстве вызывают у студентов особый интерес к изучаемым темам.