"Недели без турникетов"

26.04.2017 14:25

Преподаватели Метальникова Т.С. Ермолаева Л.В. со студентами групп ТМ-21 и ТО-11 приняли участие в работе Всероссийской акции «Недели без турникетов», проводимой на предприятии - социального партнера АО «Нижнеломовский электромеханический завод» в рамках реализации молодежной программы «Работай в России».Ключевым мероприятием данной акции стала встреча студентов  Нижнеломовского филиала ПГУ, обучающихся по специальностям «Технология машиностроения» и «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и молодых специалистов, а также членов молодежного Совета  АО «НЛЭМЗ»  которая состоялась 19 апреля в заводском музее. Экскурсом в историю развития машиностроения встречу открыла преподаватель высшей категории Т. С. Метальникова. А начальник управления по персоналу и социальным вопросам АО «НЛЭМЗ» Александр Алексеевич Прончев, призвал студентов впитывать, как губки,  знания о выбранной специальности, брать на вооружение все, что дают преподаватели, и отметил, что при приеме на работу предпочтение отдается технически грамотным специалистам. И в качестве примера назвал молодых специалистов ЭМЗ – бывших выпускников НФ ПГУ: технолога  Алексея Симакова, конструктора  Михаила  Гормонова и Александра  Белова, которые успешно влились в заводской коллектив. Для того, чтобы эта встреча стала наиболее  продуктивной и полезной, её участники побывали на участке станков с ЧПУ, где познакомились  с инновационными компьютерными  технологиями и прогрессивным оборудованием, используемыми на  предприятии.