Мы выжили. Мы победили.

02.05.2017 11:30

Понятие - дети войны - довольно объемное. Всех детей войны очень много-их миллионы, начиная с тех, чье детство оборвалось 22 июня 1941 года и тех, кто родился в первые дни мая 1945 года. Если принять во внимание даты рождения, то получится немалый исторический период длиной в 18-19 лет. Все родившиеся в эти годы, могут с полным основанием называться детьми войны. В преддверии 9 мая в Нижнеломовском филиале ПГУ состоялась непростая, трогательная встреча с детьми войны - Таракановой Е. В. и Асташиной А.Д., которые поделились детскими воспоминаниями ужасов войны. Пронзительные стихи собственного сочинения Александры Дмитриевны тронули до слез присутствующих. В ходе мероприятия студентам были представлены: презентация, в которой рассматривались основные военные события и факты,  песни о войне, видеоролик о поездке к могиле захоронения отца одной из гостей в г. Керчь. Низкий Вам поклон за храбрость, отвагу и героизм, уважаемые ветераны.