Заседание Совета общественности по профилактике правонарушений

12.07.2017 14:32

11 июля 2017 года в ЦКИ г. Нижний Ломов состоялось расширенное заседание Совета общественности по профилактике правонарушений, на котором присутствовали представитель Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области О. А. Курдюков, заместитель главы администрации Нижнеломовского района В. Акмашева,  заместитель начальника МО МВД России «Нижнеломовский» по охране общественного порядка М. Кадомцев, представители Управления социальной защиты населения и Центра занятости населения. В заседании приняли участие социальный педагог Нижнеломовского филиала ПГУ Ю.А. Юрина и студентка второго курса, член студенческого совета Наталья Гладкова.

На повестке дня обсуждались следующие  вопросы:

- предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков;

- организация профилактических мероприятий в отношении граждан, допустивших повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;

- о работе по предупреждению правонарушений и снижению преступности среди несовершеннолетних и молодежи на территории Нижнеломовского района.

Представители Совета общественности по профилактике правонарушений инициировали проведение акции «Собери ребенка в школу». В преддверии 1 сентября представители общественности совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних привезут детям из малообеспеченных семей канцелярские товары, одежду, школьные принадлежности.

В завершении работы Совета  всем присутствующим напомнили о случаях социального мошенничества, призвали к бдительности  и раздали памятки.