Выпускной 2017

03.07.2017 10:16

Закончились занятия, сданы последние зачеты и экзамены, и студенты наконец-то могут вздохнуть спокойно: впереди – только самое приятное – долгожданный выпускной. В этот грустный и одновременно радостный день студенты простились с руководством и преподавателями филиала, прошедшими с ними этот непростой путь к знаниям.

Этот день - прощание с такими словами как «сессия», с бессонными ночами перед экзаменами и с конспектами лекций. Выпускной — главный экзамен в филиале. Годы, проведённые вместе, навсегда останутся в памяти. Кто-то позже вспомнит о них с радостью, кто-то с тоской, кто-то, может быть, и с болью. Но так или иначе, веселые моменты студенческой жизни не забудутся никогда.

В этом учебном году 45 студентов окончили наш филиал. Выпускной вечер для студентов — это порог нового времени, профессиональной зрелости и независимости, для преподавателей — волнение за дальнейшую судьбу своих воспитанников и надежда на то, что она сложится счастливо.

Церемония вручения дипломов состоялась 30 июня 2017 года и началась по традиции с официальной части, в адрес ребят прозвучали тёплые слова директора В.А.Рогожкина. С поздравлениями выступили гости: проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ, доктор технических наук, почетный профессор Пензенской области, заслуженный деятель РФ  А.И. Артемов, директор по экономическим вопросам АО «Нижнеломовский электромеханический завод» В.И. Щербаков.

С напутственным словом к выпускникам обратились их классные руководители, которые все годы обучения были «мамами» студентов в стенах филиала. А выпускники, в свою очередь, подготовили ответное слово с запоминающимися концертными номерами.

Пожелаем выпускникам 2017 года профессионального роста, личного счастья, удачи во всех начинаниях!