Юбилейный вечер "Какие наши годы"

09.10.2017 14:23

Нижнеломовский электромеханический техникум отмечает свой юбилей. В честь тридцатилетия техникума 6 октября 2017 года состоялся торжественный вечер под названием «Какие наши годы». Юбилей собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов, гостей. Пришли нас поздравить и многочисленные выпускники. История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо техникума, тех кого уже с нами нет. История техникума – судьбы не одного поколения людей. Выпускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей. У техникума есть своя история, которой мы гордимся. С приветственным словом к собравшимся обратились:  директор учебного заведения В. А. Рогожкин, который рассказал о достижениях, традициях, коллегах и студентах, заместитель главы администрации Нижнеломовского района В.Н. Акмашева, глава города Нижний Ломов А.И. Родников.

Они пожелали коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех. Главная гордость любого учебного заведения — его выпускники. Выпускников можно встретить во всех уголках страны. В стенах техникума получили путевку в  жизнь около 4000 дипломированных специалистов, среди которых 400 с красным дипломом. Многие остались жить и трудиться на родной земле, и заняли в жизни достойное место. Поздравить юбиляров поднялся на сцену выпускник 1997 года – начальник Управления  Пенсионного фонда РФ в г. Нижний Ломов В.Г. Белоусов. Он пожелал процветания, удачи и здоровья, поблагодарил  педагогов за терпение, труд. Свой музыкальный подарок преподнесли выпускники, ныне работники электромеханического завода. Преподавателей и студентов  нашего техникума со славной датой поздравил директор по производству АО «Электромеханический завод» Ю.И. Кирилин, который пожелал коллективу  процветания и дальнейших успехов в деле воспитания успешных, грамотных,  квалифицированных специалистов.  Социальное партнёрство – это неотъемлемое звено в работе техникума. Без сотрудничества с базовым предприятием немыслима учебная деятельность. Слово было предоставлено ветеранам учебного заведения – Лукошкиной Е.В., В.В. Полянскову, К.И. Ежову. В 2004 году электромеханический техникум был реорганизован в филиал Пензенского государственного университета. Возглавил его А.А. Прончев, который также обратился к присутствующим с поздравлениями и пожеланиями.

Затем эстафету поздравлений подхватил заведующей кафедрой «Технология машиностроения» ПГУ, профессор, доктор технических наук А.Е. Зверовщиков,  он зачитал поздравительный адрес от ректора Пензенского государственного университета. В рамках празднования юбилея состоялось награждение сотрудников филиала. Праздник прошел восхитительно, торжественно, очень ярко, а самое главное, он надолго останется в наших сердцах!  Столько теплых, искренних слов было посвящено юбиляру в этот вечер!  Хочется отметить, что праздник своими искрометными, запоминающимися номерами украсили студенты филиала. С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни!

» Последнее в разделе:
13.10.2017 15:57 Исполняющий обязанности главы администрации Н.А Уракчеев посетил НФ ПГУ
13.10.2017 13:18 Объявление
12.10.2017 16:20 Учебная тренировка по противопожарной защите
10.10.2017 14:19 Урок-экскурсия на спичечную фабрику "Победа"
09.10.2017 14:23 Юбилейный вечер "Какие наши годы"
04.10.2017 15:42 Поздравление с Днем учителя
03.10.2017 11:23 Муром – былинное сердце России!
29.09.2017 14:54 День открытых дверей
28.09.2017 14:57 Фотовыставка "По просторам Родины"
27.09.2017 14:43 Посвящение в студенты - 2017