В Нижнеломовском филиале ПГУ отпраздновали День студента

26.01.2018 10:38

Проехав все моря и континенты,

Пускай этнограф в книгу занесет,

Что есть такая нация – студенты,

Веселый, замечательный народ!

25 января страна отмечает самый любимый и веселый студенческий праздник - Татьянин день. День студента официально появился в начале XIX века, после указа Николая Первого. Ранее, 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета.

Так,  25 января 2018 года в Нижнеломовском филиале ПГУ прошли мероприятия, посвященные этому празднику. В группе ТО-21  праздник начался со  студенческого самоуправления. Ребята проводили учебные занятия в роли преподавателей. Далее филиал гостеприимно встретил абитуриентов – выпускников 9-х классов школ города и района. Для гостей проводились экскурсии, в ходе которых они познакомились с условиями подготовки высококвалифицированных специалистов, побывав в лабораторном комплексе, аудиториях, компьютерных классах, библиотеке. Сотрудники филиала подробно проинформировали о правилах поступления в учебное заведение и дальнейшем обучении в Пензенском государственном университете.

Абитуриенты не только познакомились со всеми специальностями, но и лично пообщались с будущими преподавателями специальных дисциплин. Затем все студенты и гости переместились на сцену филиала. Мероприятие включало танцевальные, музыкальные сольные номера, юмористические сценки.

Директор филиала поздравил присутствующих с профессиональным праздником, а всех Татьян с Днем ангела! Он также отметил, что во всем мире этот праздник является днем, объединяющим обучающихся. И это не случайно, потому как каждый из студентов переживает самую прекрасную пору своей жизни! Пусть образование, полученное в эти студенческие годы, сделает каждый ваш шаг увереннее, даст вам заряд положительной энергии и подарит верных друзей, с которым вы вступите в самостоятельную жизнь. Здоровья, счастья и новых открытий!

Многие студенты принимают активное участие в учебной деятельности, участвуют в конкурсах, олимпиадах, общественной жизни филиала, студенческом самоуправлении, проведении мероприятий различного уровня, за что были награждены благодарностями от политических партий. Праздник прошел, а хорошее впечатление и радостные воспоминания остались. Все участники и зрители получили массу позитивных эмоций! С праздником! С Днем студента! По окончанию все студенты  свое праздничное настроение перенесли на вечернюю дискотеку.

» Последнее в разделе:
04.08.2018 12:20 Информация для поступающих
18.07.2018 09:20 В филиале продолжается прием документов для поступления на среднее профессиональное образование
05.07.2018 10:51 Сотрудники филиала обсудили вопросы на итоговом педагогическом совете
01.07.2018 18:27 Выпускной вечер – важное событие в жизни Нижнеломовского филиала ПГУ!
27.06.2018 09:26 Выпускной вечер состоится 29 июня 2018 года
27.06.2018 08:58 В Нижнеломовском филиале ПГУ начала работу приемная комиссия