Выпускной вечер – важное событие в жизни Нижнеломовского филиала ПГУ!

01.07.2018 18:27

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.  Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно осознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади переживания, тревоги, связанные с экзаменами.

А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с филиалом и вступления в новый этап жизни. Церемония вручения дипломов состоялась 29 июня 2018 года и началась по традиции с официальной части. В адрес ребят прозвучали тёплые слова директора В.А.Рогожкина.

С поздравлениями выступили гости: проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ, доктор технических наук, почетный профессор Пензенской области, заслуженный деятель РФ  И.И. Артемов, заместитель главного инженера АО «Нижнеломовский электромеханический завод»  Д.А. Захаров, заместитель главы администрации Нижнеломовского района В.Н. Акмашева. После поздравлений настал для ребят волнующий момент – вручение дипломов. Так, новоявленные специалисты из рук директора филиала получили документы об образовании.

По сложившейся традиции лучшие выпускники награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами родителям. В этот день для виновников торжества звучало много теплых слов от руководителей, которые вложили в своих студентов знания, и родителей, без помощи и поддержки которых не обойтись. А в ответном слове, выпускники поблагодарили своих наставников за терпение и понимание, родителей – за заботу и любовь.

Праздник закончился! Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам.   Вот и настал момент расставания! Педагоги уходят в отпуск. Но только на первый взгляд жизнь в филиале замирает…   Работает Приемная комиссия, сотрудники которой ответят на все вопросы абитуриентов и их родителей. Не пройдет и двух месяцев, как филиал распахнет двери для своих студентов.

В добрый путь, выпускники 2018!!!

» Последнее в разделе:
18.07.2018 09:20 В филиале продолжается прием документов для поступления на среднее профессиональное образование
05.07.2018 10:51 Сотрудники филиала обсудили вопросы на итоговом педагогическом совете
01.07.2018 18:27 Выпускной вечер – важное событие в жизни Нижнеломовского филиала ПГУ!
27.06.2018 09:26 Выпускной вечер состоится 29 июня 2018 года
27.06.2018 08:58 В Нижнеломовском филиале ПГУ начала работу приемная комиссия